Основатель и руководитель центра - доктор медицинских наук, профессор, гастроэнтеролог и диетолог высшей категории Елена Николаевна Лаптева.
Что главное в работе врача?
Главное - очень любить свою профессию, любить пациентов и очень внимательно относиться к ним.
Что является основой правильного лечения пациентов с любой патологией?
Основой лечения является правильная постановка диагноза, чтобы не лечить следствие болезни, а убрать её причину и чтобы лечить не болезнь, а больного!
Что необходимо врачу для правильной постановки диагноза?
Врачу необходима подробная беседа и тщательный осмотр больного, на которые необходимо не менее 1 часа с целью составления индивидуального, конкретно для данного больного плана обследования.
План обследования выполняется в нашей клинике за 2-3 дня, включая как лабораторные методы, так и такие такие (при необходимости), как компьютерная томография, эндоскопические методы исследования, магнитно-резонансную томографию и другие необходимые обследования для данного пациента.
Если Вы хотите поставить правильный диагноз и вылечиться, то обращайтесь, пожалуйста, к врачу и не занимайтесь самолечением, т.к. один и тот же симптом может быть совершенно при различных заболеваниях!
Что самое драгоценное у любого человека?
Конечно же это - его здоровье!
Желаю Вам Всем и вашим близким и родным, крепкого здоровья и удачи!
C наилучшими пожеланиями,
Е. Н. Лаптева
Людмила Борисовна
Уважаемая Елена Николаевна!
В канун женского весеннего праздника хочется пожелать Вам и всем сотрудникам "ЛЕНМЕДЦЕНТРА" крепкого здоровья, счастья в личной жизни и успехов в Вашей деятельности.
С уважением, ваша пациентка Людмила Борисовна.
Еще мне хочется рассказать немного о Вашей работе. Мне через несколько дней исполнится 60 лет, некоторые женщины считают, что жизнь прожита и закончена, особенно если у нее имеется "букет" болячек. Это не так. Я всю жизнь была очень жизнерадостной, следила по мере возможности за своим здоровьем и думала, что в старости я не буду испытывать проблем со здоровьем, но судьба распорядилась по-своему.
Лет пять назад у меня начались проблемы с ногами - двухстронний гонартроз обеих коленок, повреждение менисков. К этому присоединилось повышенное давление. С работы пришлось уйти, так как ходила с болью в коленках, головной болью из-за давления. Стала меньше двигаться, резко начала полнеть. Один год сидела дома, впала в депрессию. А потом посмотрела на себя со стороны, и стало страшно за себя. При росте 162 см стала весить 125 кг. И решила - надо меняться. Обратилась в довольно известные центры по похудению, но в некоторых центрах мне сразу отказали, мотивируя тем, что у меня нарушен обмен веществ, так как несколько лет назад я перенесла операцию на щитовидной железе, в других центрах меня с радостью принимали, назначали какое-то лечение, от которых я еще больше поправлялась. Сколько я всего перепробовала, сколько я денег израсходовала! А результата нет - не худею! А врачи ревматологи в один голос заявляют - надо худеть!
Ходить стала хуже. Отчаялась, но решила найти какого-нибудь врача-диетолога (для себя решила - в последний раз!). И вот судьба привела меня в в "ЛЕНМЕДЦЕНТР" к врачу гастроэнтерологу-диетологу Елене Николавне.
Признаюсь честно, первый раз слушала врача без всякого интереса, без веры. Мне было предложено поучаствовать в программе по похудению. Дома я подумала и решилась. Для меня была разработана индивидуальная программа по похудению. Я стала выполнять ее. И с 20 июня 2011 года по 30 сентября 2011 года я потеряла в весе 17 кг! Я не скажу, что было легко. Нет. Было сложно, иногда хотелось все бросить, ведь программа предусматривала и питание, и физические нагрузки, и массаж, но, когда встанешь на весы, а вес уменьшается с каждым днем на 200 грамм, на 700 грамм, опять берешь себя в руки.
Уменьшился вес - стало легче всему организму. Давление стало нормальным, перестала пить таблетки от давления совсем. Врачи ревматологи стали лечить мои коленки, сделали операцию на одной коленке, стало легче ходить. Я не знаю, какими словами выразить благодарность Елене Николаевне и всем врачам, которые приняли непосредственное участие в моей программе, но я довольна тем, что я попала в надежные руки врачей, которые действительно оказывают помощь своим пациентам. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом результате, а буду продолжать еще худеть. А для моральной поддержки себя (любимой) я всегда смотрю на свою фотографию до похудения (ужас!) и после похудения (красота!) и хочется достичь еще чего-то большего. Я смогу! Я верю!