Чаузова Елена Евгеньевна |
В 2008- 2012 годах Елена Евгеньевна окончила Российский университет дружбы народов с квалификацией психолога-консультанта.
В 2016 поступила в Аспирантуру Института Физиологии РАН, г. Санкт-Петербург, Отделение сенсорных систем, Лаборатория зрения, где по настоящее время работает над диссертационным исследованием «Нейрофизиологические особенности принятия решений в условиях неопределенности».
С 2015 года по настоящее время проходит обучение по программе базового и продвинутого цикла когнитивно-поведенческой терапии в Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, г. Санкт-Петербург.
Является членом Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.
Елена Евгеньевна регулярно принимает участие в обучающих и научных мероприятиях по своей специальности, среди них:
Научными интересами Елены Евгеньевны является изучение таких аспектов как – тревожность, нейрофизиологические основы мышления и принятия решений
Ее практические интересы лежат в сфере работы с невротическими расстройствами, пищевыми расстройствами, тревожно-фобическими состояниями, обсессивно-компульсивными нарушениями.
На индивидуальных консультациях Е.Е. Чаусова работает, в частности, -
Елена Евгеньевна также работает удаленно и при необходимости консультирует онлайн.
Кроме того, она имеет большой опыт в проведении групповых психологических тренингов, семинаров и мастер-классов по различным направлениям, это:
![]() |
вернуться назад |